Classifiche SUM – Sardinia Ultramarathon 2019

SUM – Sardinia Ultramarathon 20 OTTOBRE 2019

CLASSIFICA ROCCA TRAESSA ULTRA TRAIL 60 KM 1260m D+

PUNTI ITRA 2 – PUNTI CLASSIFICA 150

ORD.ARRIVOCOGNOMENOMETEMPOANNONAZION.PETTORALETEAMCATARRIVO PER CATPUNTI
1RADAELLIStefano5:43:3619922SERIMM1150,00
2SERAFINISilvia5:59:3019893TORNADOF1150,00
3VACCAMaurizio6:26:15197141LIBERTAS VALLESABBIAM2142,46
4DEAVIPaolo6:37:35197228ATLETICA VALLE DI CEMBRAM3135,21
5CRISTIANIMagno6:39:44197434RUNCARD STANDARDM4128,25
6MIORIAndrea6:40:4419675ATLETICA VALLE DI CEMBRAM5121,60
7DERIUPietro6:48:42198037ASD ATLETICA UTAM6115,24
8CHESSAEvangelino Giovanni7:15:41196538ATLETICA SAN TEODOROM7109,17
9COLLUClaudio7:26:56197742ASD ATLETICA UTAM8103,40
10MUSUGiuseppe7:36:00197627CAGLIARI MARATHON CLUBM997,93
11MELONISimon Pietro7:38:28197936CS FIAMMA MACOMERM1092,75
12MURRUOrazio7:51:01195931MARATHON CLUB ORISTANOM1187,87
13MICALERoberto7:52:06198240ATLETICA SASSARI A.S.D.M1283,28
14RAGATZUGiuseppe8:03:27197843ARTZIA A.S.D.M1378,99
15CICCHINELLIRoberto8:05:55197720CS FIAMMA MACOMERM1475,00
16CADEDDUMatteo8:08:26198944POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANOM1571,30
17BORELLASanto8:14:30196014BERGAMO STARS ATLETICAM1667,90
18PETTOSINIDonatella8:26:54196412A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEF2123,47
19CARTASalvatore8:26:57196111A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEM1764,79
20MINNAIEmilia8:29:39196846NUOVA ATLETICA SESTUF3101,02
21D'ELIALorenzo8:29:48196035ASC ATL SAN GIOVANNIM1861,98
22PINNAAntioco Luigi8:29:53196610RIMINI MARATHONM1959,47
23CAMBULILuigi8:38:4919566GLESPORT A.S.D.M2057,25
24OPPOMassimiliano8:38:54197745RUNCARD STANDARDM2155,33
25ORTWEINPatrik8:51:39197215POLISPORTIVA ASD PHOENIXM2253,70
26SAUFrancesco8:59:5719511SARDEGNA TRAIL RUNNINGM2352,37
27MAINILuca9:00:58198032A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEM2451,33
28PUDDUSilvana9:07:1619618AS TESPIENSE QUARTUF482,65
29IBBAEfisio9:07:2019627AS TESPIENSE QUARTUM2550,59
30ROSSIArdea9:51:41197418G.S.D. MOMBOCARF568,37
31VALDOSara9:51:47197422G.S.D. MOMBOCARF658,16
32DETTORIMassimo10:00:58195921ASC ATL SAN GIOVANNIM2650,15
33TRICARICOSabrina10:01:06196929G.P. GORGONZOLA '88F752,04
34ALBIEROGiorgio10:01:11197433RUNCARD TRAILM2750,00
35DEIDDAMelania10:34:2519799A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEF850,00

 

CLASSIFICA PISCINA SICCA TRAIL 31 KM 500m D+

PUNTI ITRA 1 – PUNTI CLASSIFICA 100

ORD.ARRIVOCOGNOMENOMETEMPOANNONAZION.PETTORALETEAMCATARRIVO PER CATPUNTI
1DEL MOROAntonio Angelo2:54:321975165A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONEM1100,00
2PIANAGian Battista2:54:331967140ATLETICA ORANIM296,94
3SINIEmanuele2:57:411972168TRIATHLON TEAM SASSARIM393,94
4DELUSSUAlessandro2:58:511975163CIRC SPORT DIL ATL AMATORIM491,02
5MEDDAGian Francesco2:59:221973121ATLETICA 4 MORIM588,17
6VESPAFabio3:00:311981148UISP COMITATO TERR.LE CAGLIARI APSM685,40
7SOLINASSalvatore3:03:131971155ATLETICA SOLARUSSAM782,69
8ROTAFabio3:04:031976120SARDINIA SMERALDA TRAIL A.S.D.M880,06
9LOISimone3:04:251978172SARDINIA SMERALDA TRAIL A.S.D.M977,50
10PASSERÃ’Marco3:04:311977117PODISTICA SASSARIM1075,01
11MURATeodoro3:05:111967129ARTZIA A.S.D.M1172,60
12ORTUPaolo3:05:221977151TRIATHLON TEAM SASSARIM1270,25
13PESAndrea3:07:431975142ATLETICA OZIERIM1367,98
14MARONGIUMariaelisa3:08:341980105ATLETICA ORANIF1100,00
15D'ANZEOAttilio3:12:291977169ALGUERUNNERS ASSOCIAZIONE SPORM1465,78
16GARAUGiuliano3:12:551976152TRIATHLON TEAM SASSARIM1563,66
17PIRASMarco3:15:451966138ARTZIA A.S.D.M1661,60
18OBINUSandro3:16:081965141ATLETICA SOLARUSSAM1759,62
19CUSCUSAAlessio3:18:081976131ATLETICA SOLARUSSAM1857,71
20CABRASSilvio3:20:201958111ATL ORROLI MARIANO LEONIM1955,87
21CERONMarco3:24:121983157CS FIAMMA MACOMERM2054,10
22BOTTAROPaolo3:25:461979160BARBUTI RUNNING AND CYCLING TEAMM2152,41
23AZZURoberto3:29:131963162RUNCARD STANDARDM2250,78
24DI PAOLABruno3:31:401961118GS ATLETICA CAPOTERRAM2349,23
25FADDAAlberto3:31:461967144CIRC SPORT DIL ATL AMATORIM2447,76
26CAPPAIGabriella3:32:581967158GS RUNNERS CAGLIARIF289,35
27PAGANICristiano3:33:211972127BARBUTI RUNNING AND CYCLING TEAM A.S.D.M2546,35
28NUXISMartina3:35:251978146DINAMICA SARDEGNAF379,63
29CARTAPaolo3:35:481967171PODISTICA SASSARIM2645,02
30CAMBONINicola3:35:521977164RUNCARD STANDARDM2743,75
31ARESUDaniel3:36:011976159A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGEM2842,56
32MUSUManuela3:37:151980130ASD ATLETICA MONTEPONI IGLESIASF470,83
33PODDAChristian3:38:001973132RUNCARD STANDARDM2941,45
34SANNAFabrizio3:44:421971156RUNCARD STANDARDM3040,40
35MURTASAndrea3:44:531972166CS FIAMMA MACOMERM3139,43
36ZIRIRoberto3:49:181966123RUNCARD STANDARDM3238,53
37PITTALISSandro3:52:441962135ATLETICA SASSARI A.S.D.M3337,70
38MUSIODebora3:53:461971101PODISTICA SASSARIF562,96
39RISCALuca3:54:1919761479,92 RUNNING ASDM3436,94
40CAPPAIEmanuele3:54:241954109GS ATLETICA CAPOTERRAM3536,25
41SOLINASDavide3:54:321985112OPESM3635,64
42MURRUFrancesco3:56:521973106ATLETICA ORANIM3735,10
43MURGIAPaolo4:00:071963134HYKNUSA RUNNERSM3834,63
44PINNAFloriana4:04:4319741499,92 RUNNING ASDF656,02
45ASCOLIDaniele4:14:351968114ALZAIA NAVIGLIO RUNNERSM3934,23
46CASULAPriamo4:16:081975124G.S. ATLETICA CAPOTERRAM4033,91
47DESSINicola4:16:161968150RUNCARD STANDARDM4133,66
48FARRISIgnazio4:17:001950126NUOVA ATLETICA SESTUM4233,48
49FENUCarlo4:21:221960108ASD ATLETICA MONTEPONI IGLESIASM4333,37
50TALLUTOLaura4:40:071964139RUNCARD STANDARDF750,00
51CONTUEfisio4:40:141962143GLESPORT A.S.D.M4433,33
52BUSSUCaterina4:40:301988137ATLETICA ORANIF844,91
53FODDAIGraziella4:50:531966115ARTZIA A.S.D.F940,74
54MELONIFrancesca4:58:501979161ASD ATLETICA UTAF1037,50
55BRAYDiana Mirella5:00:421960113A. S. D VERONA TRAIL RUNNINGF1135,19
56LOIAntonella5:01:211970133POLISPORTIVA A.S.D. 'PHOENIX'F1233,80
57FADDAAgnese5:01:251979167ATLETICA ORANIF1333,33