Classifiche Trail delle Miniere 2019

Trail delle Miniere 7 dicembre 2019

CLASSIFICA TRAIL DELLE MINIERE LONG TRAIL 45 KM 1900m D+

PUNTI ITRA 2 – PUNTI CLASSIFICA 150

ORD.ARRIVOCOGNOMENOMETEMPOANNONAZION.PETTORALETEAMCATARRIVO PER CATPUNTI
1GORCZÕCABartosz04:10:021991POL19M1150,00
2DERIUPietro05:06:101980ITA15ASD ATLETICA UTAM2144,52
3CIRRONISFlavio05:09:281963ITA8OLIMPYA VILLACIDROM3139,20
4RAISLuca05:10:501976ITA43ARTZIA ASDM4134,03
5MAJEREwa05:13:481982POL26F1150,00
6CABRIOLUGian Franco05:23:351981ITA3TEAM MUD AND SNOWM5129,01
7SEDDAIvan05:24:231976ITA48VILLACIDROTRIATHOLNM6124,15
8MURATeodoro05:26:371967ITA35ASD MONTEPONI IGLESIASM7119,44
9COLLUCollu05:30:141977ITA9ASD ATLETICA UTAM8114,89
10SCHIRRUCarlo Riccardo05:36:211983ITA47IMSAM9110,49
11MUNTONIAntonello05:36:241966ITA34M10106,25
12OPPOMassimiliano05:41:081977ITA37M11102,16
13DELUIGIGraziano05:54:151974ITA14POLISPORTIVA GONONE DORGALIM1298,23
14SAUPiero05:55:211956ITA46SARDEGNA TRAIL RUNNINGM1394,44
15GRUSSULuana05:55:221977ITA20SARDEGNA TRAIL RUNNINGF2129,01
16LAVINO ZONASara06:00:041988ITA22F3110,49
17MELISAndrea06:01:231973ITA31RUNCARDM1490,82
18ZUCCARINOEnrico06:11:011971ITA53ASD ROMAECOMARATONAM1587,35
19VEDILEIEnrico06:14:311964ITA50LUGHESINAM1684,03
20MELEIvan06:15:091975ITA30MARGIANI TEAM ASDM1780,86
21D?ANZEOAttilio06:17:061977ITA13ALGUERUNNERS A.S.D.M1877,85
22PISANODaniela06:23:581972ITA40RUNCARDF494,44
23LOITamara06:28:051973ITA25F580,86
24RAGATZUGiuseppe06:29:051978ITA42M1975,00
25MARIOTTIGianluca06:34:471969ITA27UISP LAZIO SUD ESTM2072,30
26ARESUDaniel06:38:431976ITA2A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM2169,75
27CANNUCCIAMaria Teresa06:40:261976ITA6ASD ROMA ECOMARATONAF669,75
28LEORICarlo06:43:101966ITA23ATLETICA SANTADIM2267,36
29CAMBULILuigi07:02:111956ITA1GLESPORTM2365,12
30CANCEDDADavide07:07:251964ITA5ATLETICA LEGGERAM2463,04
31DESSÃBeniamino07:07:581966ITA16G.S.RUNNERS CAPOTERRA ASDM2561,11
32CASIRAGHIMonica07:12:011969ITA7F761,11
33VERNOFederica07:12:021978ITA51F854,94
34GIACCHIFrancesco07:14:261977ITA18RUNCARDM2659,34
35D ELIALorenzo07:15:221960ITA12ASD ATL SAN GIOVANNIM2757,72
36CONGIAPaolo07:15:451972ITA10ARTZIAM2856,25
37MASALAVittorio07:18:481962ITA28RUNCARDM2954,94
38ANTONELLOSoriga07:19:331978ITA4POLISPORTIVA UTA 2000M3053,78
39MELANIADeidda07:31:061979ITA29CAGLIARI ATLETICA LEGGERAF951,23
40MOSCHITTOVeruschka07:31:061971ITA33GLESPORT A.S.D.F1050,00
41IBBAGianluca07:36:461969ITA21CAGLIARI MARATHON CLUBM3152,78
42LOCCIMassimiliano07:36:471977ITA24CAGLIARI MARATHON CLUBM3251,93
43SAUFrancesco07:51:061951ITA45SARDEGNA TRAIL RUNNINGM3351,23
44MUSCOStefano07:53:451978ITA36NISCEMI RUNNINGM3450,69
45PERRAAndrea07:58:441973ITA38ASD CAGLIARI MARATHON CLUBM3550,31
46URRUGiovanni08:08:431959ITA49RUNCARDM3650,08
47PRIAMOCasula08:56:201975ITA54GS ATLETICA CAPOTERRAM3750,00
DNFMELONIFrancesca1979ITA32ATLETICA UTAF11
DNFVESPAFabio1981ITA52M
DNFCONTUEfisio1962ITA11GLESPORT A.S.D.M
DNFPIRASAgostino1957ITA39POLISPORTIVA GONONE DORGALIM

 

CLASSIFICA TRAIL DELLE MINIERE MEDIUM TRAIL 30 KM 1300m D+

PUNTI ITRA 1 – PUNTI CLASSIFICA 100

ORD.ARRIVOCOGNOMENOMETEMPOANNONAZION.PETTORALETEAMCATARRIVO PER CATPUNTI
102:49:21SALARISAntonio Filippo1971ITA253ARTZIA ASDM1100,00
202:55:51AMBUGiovanni1978ITA200M297,00
303:02:31TUVERIDario1976ITA261ARTZIAM394,08
403:04:01SANNADavide1986ITA254MARGIANI TEAMM491,22
503:04:35PIGASergio1962ITA244PODISTICA SASSARIM588,43
603:14:42FRONGIAGianluca1972ITA224GIANLUCA FRONGIAM685,71
703:14:47SECCHIFrancesco1979ITA255M783,06
803:15:35LOISimone1978ITA228SARDINIA SMERALDA TRAIL A.S.D.M880,48
903:16:47TRAMONTIRiccardo1986ITA260BARBUTI RUNNING E CYCLING TEAMM977,96
1003:16:58DELUSSUAlessandro1975ITA216NUORO AMATORIM1075,52
1103:19:35PASSEROMarco1977ITA242PODISTICA SASSARIM1173,14
1203:22:38DESOGUSAndrea1971ITA217MONTEPONI IGLESIASM1270,83
1303:23:31VERDEMassimiliano Gaetano1971ITA263RUNCARDM1368,60
1403:25:03ASUNIMarco1968ITA202TP ACADEMY TEAMM1466,43
1503:26:26CARTAGabriele1965ITA212ASD MONTEPONI IGLESIASM1564,33
1603:30:18ARGIOLASFabio1979ITA201M1662,29
1703:30:28SPANUSilvia1990ITA258F1100,00
1803:33:55UCCELLACarlo1981ITA262ARTZIAM1760,33
1903:34:02SANNALuca1977ITA229CAGLIARI MARATHON CLUBM1858,44
2003:37:17GOMORYAndres1986ITA225ALGUERUNNERSM1956,61
2103:44:08PASSAGHEPiero Angelo1966ITA241MARATHON CLUB TEMPIOM2054,86
2203:44:09BUTTAUWalter1956ITA207ATLETICA TEMPIO PAUSANIAM2153,17
2303:45:44MICALERoberto1982ITA233ATLETICA SASSARI ASDM2251,55
2403:48:27PIRASMarco1966ITA247ARTZIAM2350,00
2503:52:15MELONIFabrizio1973ITA231RUNCARDM2448,52
2603:53:28PAGANICristiano1972ITA240BARBUTI RUNNING E CYCLING TEAMM2547,11
2704:01:41AZZURoberto1963ITA203RUNCARDM2645,76
2804:03:17DI PAOLABruno1961ITA219GS ATLETICA CAPOTERRAM2744,49
2904:05:11CANNASKatia1974ITA211TP ACADEMY TEAMF289,35
3004:06:13PESFabrizio1980ITA243ASD GIALETO 1909M2843,29
3104:06:46CAMPUSEfisio1964ITA210M2942,15
3204:12:23DEL CIELLOLuciano1962ITA215ASD ROMA ECOMARATONAM3041,08
3304:12:42DONATIELLOSimone1973ITA220ARTZIA A.S.DM3140,08
3404:15:06CABRIOLUCristian1971ITA209MARGIANI TEAMM3239,15
3504:16:36PIRASClaudio1986ITA246RUNCARDM3338,29
3604:19:38LUTZUGian Nicola1976ITA230RUNNERS ORISTANOM3437,50
3704:19:38ENNADamaso1969ITA221RUNNERS ORISTANOM3536,78
3804:19:39NONNISStefano1961ITA237POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANOM3636,12
3904:27:28BREMBILLAFrancesca1977ITA206SI FA COSI 2.0 A.S.D.P.SF379,63
4004:28:37MUSUManuela1980ITA236ASD MONTEPONI IGLESIASF470,83
4104:33:03ZUDDASMaria Francesca1972ITA267CAGLIARI ATLETICA LEGGERAF562,96
4204:34:40ZIRIRoberto1966ITA266RUNCARDM3735,54
4304:34:40DESSINicola1968ITA218RUNCARDM3835,02
4404:37:08MUSIODebora1971ITA235PODISTICA SASSARIF656,02
4504:37:40PINNAValentina1969ITA245G.S. RUNNERS CAPOTERRA ASDF750,00
4604:40:09LITTERAMariano1958ITA227MARATHON CLUB ORISTANOM3934,57
4704:40:38MELONIFrancesco1983ITA232M4034,19
4804:43:57DEFRAIADefraia1961ITA214CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM4133,88
4904:44:04SERRAAndrea1972ITA256CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM4233,64
5004:44:39ORTUKatya1978ITA238CAGLIARI ATLETICA LEGGERAF844,91
5104:45:53BASSANETTISilvia1964ITA205ATL. LAMBROF940,74
5204:47:17FARRISIgnazio1950ITA223NUOVA ATLETICA SESTUM4333,47
5304:53:09VICENTINIClaudio1978ITA264BIM BUM BIMBOM4433,37
5405:01:43BACCHIDDUAlessia1969ITA204ARTZIA ASDF1037,50
5505:19:00TALLUTOLaura1964ITA259ASSORAIDER CA24F1135,19
5605:46:02RAMBALDIMassimo1958ITA252M4533,33
5705:56:02FARIGUClaudia1970ITA222ASSORAIDER CA24F1233,80
5806:15:09PISANORoberta1976ITA248RUNCARDF1333,33

 

CLASSIFICA TRAIL DELLE MINIERE SHORT TRAIL 19 KM 850m D+

PUNTI ITRA 1 – PUNTI CLASSIFICA 100

ORD.ARRIVOCOGNOMENOMETEMPOANNONAZION.PETTORALETEAMCATARRIVO PER CATPUNTI
1PORCUSergio01:47:241967ITA499SANSPERATEM1100,00
2MARRASMarco01:53:501983ITA461TEAM LIONSM298,21
3PINNASimone01:59:231975ITA488M396,45
4CANUFrancesco01:59:311977ITA416ATLETICA ITTIRI CANNEDUM494,70
5SINIEmanuele01:59:481972ITA512TRIATHLON TEAM SASSARIM592,99
6VACCAMarco02:00:081982ITA517PODISTICA SASSARIM691,30
7ABISGianni02:00:531965ITA400ARTZIAM789,63
8MELISNicola02:01:591988ITA467M887,98
9PITTAUNicola02:03:181970ITA496ADSD OLYMPIA VILLACIDROM986,36
10OTTOBRINOAntonello02:03:261969ITA478CIRC SPORT DIL ATLETICA AMATORIM1084,77
11PITTAUAndrea02:03:411978ITA495M1183,20
12GARAUGiuliano02:05:411976ITA451TRIATHLON TEAM SASSARIM1281,65
13OBINUMarco02:07:171976ITA476M1380,13
14DI FELICEDavide02:07:181980ITA444M1478,63
15RIVAGiovanni02:07:351980ITA503M1577,16
16CADEDDDUStefano02:12:321974ITA414M1675,71
17ORTUPaolo02:12:581977ITA507TRIATHLON TEAM SASSARIM1774,29
18PITTALISGavino Franco02:13:071960ITA493M1872,89
19GHERRINOMarco02:13:451979ITA452MONTEPONI IGLESIASM1971,51
20PEDDITZIAlessio02:13:581981ITA481GS ATLETICA DOLIANOVAM2070,16
21BALDINURiccardo02:14:251976ITA408M2168,83
22CAULuca02:15:141974ITA422ATLETICA MONTEPONIM2267,53
23ATZORIRoberto02:15:591972ITA407M2366,25
24CASULALuigi02:17:041952ITA421A.S.D. G.S. BELLAVISTAM2465,00
25DEIDDARoberto02:17:071971ITA440M2563,77
26STERAMassimiliano02:17:531973ITA515M2662,56
27COCCODanilo02:19:051974ITA429ASD ATLETICA MONTEPONIM2761,38
28MANCONIFrancesco02:19:211973ITA457TRIATHLON TEAM SASSARIM2860,23
29MISCALIRosalba02:20:461964ITA472MARATHON CLUB ORISTANOF1100,00
30CARDIASamuele02:22:301978ITA418M2959,09
31SPINELLICarlo02:23:101958ITA513A.S.D G.S BELLAVISTAM3057,99
32FANCELLOLuciano02:23:431980ITA448M3156,90
33PITTALISSandro02:23:511962ITA494ATLETICA SASSARI ASDM3255,84
34PETTINAOBarbara02:24:201975ITA484ATLETICA ELMASF296,35
35PLAISANTMatteo02:25:171979ITA497SARRABUS RUNNERSM3354,81
36PAZZONAMario02:25:391978ITA480RUNCARDM3453,80
37LILLIUStefania02:25:521983ITA453F392,80
38MEREUGianluca02:27:211973ITA470M3552,81
39CASURaffaele Graziano02:27:391967ITA420PODISTICA SASSARIM3651,85
40NUGHESSalvatore02:29:531962ITA475ATLETICA LEGGERA PORTO TORRESM3750,91
41CANTALUPPIFrancesca02:30:211987ITA415MANERANNERSF489,35
42PODDAValter02:30:311969ITA498RUNNERS ORISTANOM3850,00
43CIVARDIIrene02:30:431980ITA428ALS CREMELLAF586,01
44MATTABruno02:32:181960ITA521ATLETICA ELMASM3949,11
45VADALAValentino02:32:311983ITA518M4048,25
46CADDEOMarco02:32:561982ITA413M4147,41
47CABITZASimone Pietro02:34:191967ITA412M4246,59
48PETRETTOFrancesco02:35:221983ITA483BOMBEIROS TRAIL RUNNINGM4345,80
49BOIBarbara02:35:241976ITA409F682,77
50CAUMarisa02:35:331960ITA423GP ASSEMINIF779,63
51CAVALLIFabrizio02:37:031966ITA424ASD MONTEPONI IGLESIASM4445,03
52SCHIRRUSalvatore02:37:281970ITA508M4544,29
53BOZZATOStefano02:39:221966ITA410ATLETICA IGLESIASM4643,57
54MANNUAndrea02:39:481970ITA458ASD MONTEPONI IGLESIASM4742,88
55LOIRuggero02:44:241976ITA455M4842,21
56PASTORINIPaola02:45:301972ITA479SULCIS CARBONIAF876,59
57COSSUFrancescanna02:47:241979ITA435CAGLIARI ATLETICA LEGGERAF973,66
58COCCOGiuseppe02:47:251974SYR430CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM4941,56
59CUCCHISamuele02:47:481974ITA436GYMNASIUM ALGHEROM5040,94
60ZEDDAAndrea02:48:371981ITA520M5140,35
61CARTAManuela02:48:371986ITA419F1070,83
62ZANDAFabrizio02:49:321967ITA519GP ASSEMINIM5239,77
63MEDASTiziano02:54:211960ITA465ATLM5339,23
64CAODebora02:54:561974ITA417ATLETICA SOLARUSSAF1168,11
65ARMELLINIFabio02:55:311965ITA405M5438,70
66ROGGIStefano02:56:551960ITA504A.S.D. G.S. BELLAVISTAM5538,20
67COCCONicola02:58:151969ITA431M5637,73
68CHERCHIAntonio02:58:431959ITA427M5737,28
69SANTINOCherchi02:58:431961ITA506M5836,85
70ARGIOLASCaterina02:58:591970ITA404ATLETICA EDOARDO SANNA ELMASF1265,48
71FAISAngioletta02:59:151964ITA446F1362,96
72PIRASCarmelo03:01:131977ITA489M5936,45
73MANCAAnna Franca03:02:271974ITA456ATLETICA SOLARUSSAF1460,55
74PORTAGianluigi03:02:341968ITA500TEAM LIONSM6036,07
75CORONAValeria03:03:381973ITA433GS RUNNERS CAPOTERRAF1558,23
76DE SARIOVito03:04:061973ITA438M6135,72
77DEDONIAntonio03:04:071968ITA439RUNNERS ORISTANOM6235,39
78PILIEmanuela03:06:151981ITA485F1656,02
79CECCATELLIArnaldo03:07:151959ITA426A.S.D. G.S. BELLAVISTAM6335,09
80MELEGiusi03:07:441968ITA466F1753,91
81RUNCHINAAntonio03:07:451967ITA505ATLETICA SASSARI ASDM6434,81
82ARESUSalvatore03:08:101954ITA402ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM6534,55
83DESSIValeria03:08:561969ITA442F1851,90
84PASSETTIAlberto03:08:571969ITA522M6634,32
85MASCIAMaria Rosaria03:14:541966ITA462US ACLI MARIANO SCANOF1950,00
86FIORISara03:16:431983ITA432F2048,20
87DETTORIAlessandra03:16:431966ITA443F2146,50
88SEDDAChiara03:17:411960ITA510MARATHON CLUB ORISTANOF2244,91
89LOBINAMaria Simonetta03:20:341976ITA454GS RUNNERS CAPOTERRAF2343,42
90MATTAMarina03:22:291964ITA464F2442,03
91FANARIFranca03:22:291971ITA447A.S.D. PHOENIXF2540,74
92PERRAPaola03:23:271972ITA482F2639,56
93OBINUTiziana03:24:401985ITA477ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERAF2738,48
94CULEDDUAndrea03:24:401975ITA437ASD CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM6734,11
95FIORIDaniele03:24:511981ITA449RUNCARDSM6833,93
96STEFANIMauro03:25:131967ITA514M6933,77
97TEGASSmeralda03:27:161971ITA516F2837,50
98MULARGIASandro03:30:341952ITA473ASD RUNNERS ORISTANOM7033,64
99PIRINAClaudia03:30:571981ITA492TEAM LIONSF2936,63
100MILIDDIRosalba03:35:111965ITA471ATLETICA LEGGERA CAGLIARIF3035,85
101PUDDUSerena03:37:331978ITA501F3135,19
102MELONIRita03:37:341968ITA469ASD SAN TEODOROF3234,62
103PINNAGiorgia03:39:071976ITA487RUN CARDF3334,16
104CORONGIUGianfranco03:40:221967ITA434ATLETICA SELARGIUSM7133,53
105GARAUGabriella03:43:031967ITA450F3433,80
106MARCOLEONISergio03:51:331968ITA460POLISPORTIVA UTA 2000M7233,44
107ATZENICristiana04:01:311972ITA406ASD CARLOFORTE MTBF3533,54
108PIRASMatteo Onorato04:04:001987ITA490CAGLIARI ATLETICA LEGGERAM7333,38
109ARAMUAlessandro04:19:141965ITA401M7433,35
110PUTZUMarina04:19:191984ITA502F3633,38
111SECCIStefano04:19:191984ITA509M7533,33
112MARCISNoemi04:19:191985ITA459F3733,33